1) Скорость движения точки: V=(9t^2-8t) m\c. Найти путь, пройденный точкой за четвертую секунду. 2)

Найти площадь фигуры, ограниченный линиями: y = 2x y = 0, x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
Первообразная от скорости есть - длина пути
S=3t³-4t²
S(4) = 3 * 4³ - 4 * 4² = 4³(3-1) = 64 * 2 = 128 м

Ответ: 128 м.

Приравниваем функции
2x=0
x=0 и х=4 -  ограниченные линии

S= \int\limits^4_0 {2x} \, dx =x^2|^4_0=16 кв. ед.

Ответ: 16 кв. ед.