Преобразуйте выражения в многочлен: 1) (х-1)²; 2) (3а-b)²; 3) (5z-2y)²; 4) (0,2а+b)².


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
1)(х-1)(х-1)
2)(3ab-b)(3ab-b)
3)(5z-2y)(5z-2y)
4)(0,2a+b)(0,2a+b)
Все проще лёгкого
Отвечает Дуброва Юлий.
Квадрат буду писать после члена:
1) (x-1)2= x2-2x+1
2) (3a-b)2= 9a2-6ab+b2
3) (5z-2y)2= 25z2-50zy+4y2
4) (0,2a+b)2= 0,04a2+0,4ab+b2