8корень из5x+3корень из80x-7корень из0,05x


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

8\sqrt {5x}+3\sqrt {80x}-7\sqrt {0,05x}=8\sqrt {5x}+3\sqrt {16\cdot5x}-7\sqrt {0,01\cdot5x}=8\sqrt {5x}+3\cdot4\sqrt {5x}-7\cdot0,1\sqrt {5x}=8\sqrt {5x}+12\sqrt {5x}-0,7\sqrt {5x}=19,3\sqrt {5x}