Решить уравнение 3/x-5+8/x=2 .... ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.
Делим уравнение на х:получаем
3-5х+8=2х
-5х-2х=-8+3
-7х=-5
х=5/7