Найдите сумму корней биквадратного уравнения: x^4-9x^2+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
4х-9х+18=0
-5х=0-18
х=18:(-5)
Отвечает Гуслистый Стас.
Х^2-замена на у
у^2-9у+18=0
а=1,в=9,с=18
Д=в^2-4ас
Д=81-72=9
9 больше 0,следовательно 2 корня
х=(-9+3):2=-6:2=-3
х=(-9-3):2=-12:2=-6
Ответ:-3;-6