помогите срочно решить упростите вырожение (√6+√3)•√12-2√6•√3


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Марина.
( \sqrt{6}+ \sqrt{3}) \sqrt{12}-2 \sqrt{6} \sqrt{3}=  \sqrt{72}+ \sqrt{36}-2 \sqrt{18}  =6 \sqrt{2}+6-6 \sqrt{2} =6