Решите пожалуйста очень срооочно 5x^4-6x^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
Пусть y=x^2, тогда уравнение будет :
5y^2-6y+1=0
D=b²-4ac
D=36-20=16
√D=√16=4
у1=(6+4)/10=1
у2=(6-4)/10=0,2