Найдите точки пересечения с осями координат графика уравнения 7x+3y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
7x + 3y = 21
3y = 21 - 7x
y = 7 - ( 7/3 )x
1) y = 0
7 - ( 7/3 )x = 0
7/3x = 7
X = 7 : ( 7/3 ) = 3
2) x = 0
y = 7
Ответ ( 0 ; 7 ) ; ( 3 ; 0 )