-3x+5(-9+4x)=-x-108 Помогите плиз очень надооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Привет,
раскроем скобки
-3х-45+20х=-х-108
перенесем все в одну сторону
-3х-45+20х+х+108=0
приведем подобные слагаемые
18х=-63
х=-63/18
х=-7/2=-3,5
Отвечает Быков Виктор.
-3х+5(-9+4х)=-х-108 : -3х-45+20х+х=-108 : 18х=-63 : х=-3.5