СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!Из пунктов А и Б выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и

встретились в 18 км от пункта Б. прибыв в пункты А и Б , они сразу же повернули назад и встретились вновь на расстоянии 24 км от пункта А. найдите расстояние от А до Б

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.

путь равен    х, если обозначит  первый  часть пути за  у вторую  за   z

24+z=x

18+y=x

24+z=18+y

6=y-z

24+18-12=30 км