Уравнение: -х²-10х-21=0 у меня получилось х1=-7 х2=3. Правильно? Если нет, объясните пожалуйста как

надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Максим.

-х²-10х-21=0

Д=в²-4ас=100-84=16

х₁₂= -в±√Д    =    10 ±4    

      2а               -2  

х₁= -7  и х₂= -3