Решите уравнение:г) y-5/3=y/5+1/ - это чёрточка обозначает дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Женя.
Дополнительный множитель  у первой и второй дроби) получается (y-5)*6=3y
6y-30=3y
6y-3y=30
3y=30\3
y=10