Преобразовать в многочлен стандартного вида :(2в+3а)(3а-2в)3а(а-3)-(а-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.
1)(2в+3а)(3а-2в) =6ав+9а²-4в²-6ав=9а²-4в²
2)3а(а-3)-(а-4)^2=3а²-9а-(а²-8а+16)=3а²-9а-а²+8а-16=4а²-а-16