При транспортировки нефти в танкерах(морских судах) обычно используется такие единицы вместимости

,как баррель (примерно 159 литров ) и бушель (36 литров ).Вычисли сколько приблизительно литров нефти загрузили в танкер ,если в нем 5 баррелей 3 бушеля нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

1)5*159=795(л)-5 баррелей.

2)3*36=108(л)-3 бушеля.

3)795+108=903(л)-примерно!!!