(x-5)-4(x+5)^2 помогите срочно 7 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.
(x-5)-4(x+5)^2=x-5-4(x^2+10x+25)=x-5-4x^2-40x-100=-4x^2-39x-105