Выполните действия:а) (3х+у^2)(3x-y^2)б) (a^3-6a)^2в) (a-x)^2*(a+x)^2Разложите на множители:x^3+y^6


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.
А) =(3х)²-(у²)²=9х² -  y^{4}

б) = a^{6} -12 a^{4} +36 a^{2}

в) =((а-х)(а+х))²=(а²-х²)²=a ^{4} -2 a^{2}  x^{2} + x^{4}

 x^{3}+y ^{6}  = x^{3}+( y^{2}) ^{3}   =(x+ y^{2})( x^{2} - xy^{2}  + y^{4})