1)Х4-2х3+х-132=0 2)2х4+2 делить на х3 + х2+1 делить на х =1


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.
X⁴-2x³+x-132=0
x₁=4
x⁴-2x³+x-132  I_x-4_
x⁴-4x³            I x³+2x²+8x+33
---------
    2x³+x
    2x³-8x²
   ------------
          8x²+x
          8x²-32x
          ---------
                33x-132
                33x-132
                ------------
                          0
x³+2x²+8x+33=0
x₂=-3
x³+2x²+8x+33  I_x+3_
x³+3x²             I x²-x+3
---------
    -x²+8x
    -x²-3x
    ---------
         11x+33
         11x+33
         -----------
                   0
x²-x+3=0   D=-11  ⇒ это уравнение не имеет действительных корней.
Ответ: х₁=4   х₂=-3.