Бассейн заполняется через две трубы за 3 1/3 ч. Если открыть только первую трубу , то она

наполнится за 6 ч . За сколько часов наполнится бассейн если открыть только вторую трубу ? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Александр.
1÷3 1/3=3/10 производительность двух труб.
3/10-1/6=2/15 производительность второй трубы.
1÷2/15=7 1/2=7,5 часа. нужно второй трубе, чтобы наполнить бассейн.
Ответ: за 7,5 часа.