Помогите решить уравнения 1)6x+18=0 2)2x+3=3x-2 3)3(5-x)=11+2x 4)3/4(4+8)=9(7x-1)

5)(7-10x)-(8-8x)+(10x+6)=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
6x = - 18
x = - 18/6
x = - 3

2x - 3x = - 3 - 2
- x = -5
x =5

15 - 3x = 11 + 2x
- 3x - 2x = - 15 + 11
- 5x = - 4
5x = 4
x = 4/5
x = 0,8

3 + 6 = 63x - 9
- 63x = - 9 - 9
- 63x = - 18
63x = 18
x= 18/63
x = 6/21
x = 2/7

7 - 10x - 8 + 8x + 10x + 6 = - 8
8x = - 8 - 5
8x = - 13
x = - 13/8
x = - 1,625