Вычислить массовые доли элементов в калийной селитре KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Ваня.
M(KNO3) = 39 + 14 + 16*3 = 101 г/моль
W(K) = 39/101*100% = 39%
W(N) = 14/101*100% = 14%
W(O) = 16*3/101*100% = 47%