Решите уравнение: x^3-18x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Александра.
Решение:
x^3-18x=0
x(x^2-18)=0
x1=0
x^2-18=0
x^2=18
x1,2=+-√18=+-√(9*2)=+-3√2
x1=3√2
x2=-3√2
Отсюда:
х1=0
х2=3√2
х3=-3√2

Ответ: -3√2; 0; 3√2