система 2 уравнений 2x+y=4 4x^2+y^2=40


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) y=4-2x

4x^2+(4-2x)^2-40=0, 4x^2+16-16x+4x^2-40=0, 8x^2-16x-24=0, x^2-2x-3=0, x=3 или х=-1, имеем

Если х=3, то у=4-2*3=-2

Если х=-1, то н=4-2*(-1)=6

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Досан Аманжол.

y=4-2x

4x^2+(4-2x)^2=40 

 

4-2x

4x^2+16-16x+4x^2=40

 

4-2x

x^2-2x-3=0

 

D=16; x1=3; x2=-1

 

зн-т y=-2 и y=6