Упростить выражение: (2/(х^2-1)+1/(х+1))*(х^2-х)-х;


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.
2/(x-1)(x+1)+1/(x+1)=(2+x-1)/(x-1)(x+1)=(x+1)/(x-1)(x+1)=1/(x-1)
1/(x-1)*x(x-1)=x
3)x-x=0