СРОЧНО

НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В классе не больше 35 человек, и среди них есть те, кого зовут Петя. Вероятность того, что случайно выбранный ученик выше всех Петь, равна 1/6,а вероятность того, что случайно выбранный ученик ниже всех Петь, равна 3/5. Какое наибольшее количество Петь может быть в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.
Общий знаменатель дробей 1/6 и 3/5 равен 30. Тогда 1/6=5/30; 3/5=18/30.
В классе 5 Петь, а из остальных 30 человек 5 выше всех Петь, 18 ниже всех Петь и
30-5-18=7 человек не ниже и не выше.
Ответ: в классе 5 Петь.