Найдите координаты точек пересечения графиков функций : у=х( во второй степени ) + х - 9 и у=9\х


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
y=x^2+x-9=x^2+2\cdot x\cdot\frac{1}{2}+(\frac{1}{2})^2-\frac{1}{4}-9=(x+\frac{1}{2})^2-9\frac{1}{4}, \\ 
y=\frac{9}{x}, \\ 
(-3;3), (3;3).