Умоляяяю!!Помогииииите!!!! Решите на множестве R уравнения: а)х(х+2)-(х-3)(х+3)=13

б)4х(х-1)-(2х+5)(2х-5)=1 в)(х-3)(х+4)-2(3х-2)=(х-4)²

Ответы на вопрос

Отвечает Ербягина Екатерина.
А)x(x+2)-(x-3)(x+3)=13
x^2+2x-(x^2-9)=13
x^2+2x-x^2+9-13=0
2x-4=0
2x=4
x=4/2
x=2
б)4x(x-1)-(2x+5)(2x-5)=1
4x^2-4x-4x^2+25=1
-4x=-25+1
4x=24
x=24/4
x=6
в)(x-3)(x+4)-2(3x-2)=(x-4)^2
x^2+4x-3x-12-6x+4=x^2-8X+16
-5x-8+8x-16=0
3x=24
x=24/3
x=8