Помогите решить уравнение 3-x/5=x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
)))))))))))))))))))))

Отвечает Гузиева Анастасия.
3-x/5=x
3-x=5x
-x-5x=-3
-6x=-3
x= -3/-6
x=0,5