Помогите решить задачу: Тело движется прямолинейно по закону S(t)=4t в кубе -2t (S -путь в метрах,t

время в сек.) найдите скорость в момент времени t=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
s(t)=4t^3-2t
скорость - производная от пути по времени, т.е.
v(t)=s'(t)=(4t^3-2t)'=12t^2-2
v(3)=12\cdot 3^2-2=106м/с