Найдите координаты точки пересечения с осью ординат графика функции:у = 2х (квадрат)-3х-4

алгебраическое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.
Функция пересекает ось Oy когда у=0
2x^2-3x-4=0
D=9+32=41
x1=(3+корень(41))/4
x2=(3-корень(41))/4