Сколько молекул содержится в воде массой 72г


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Рената.
∨(H2O)=72 (г) / 18 (г/моль)=4 моль
Количество молекул воды = 4 (моль) х 6,02х10^23 = 24,08х10^23 = 2,408х10^24 молекул.