Как решить задачу если периметр равен 28 , а длини больше ширины на 4 , как найти длину и ширину?


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.
Пусть ширина прямоугольника равна х см,тогда длина будет равна х+4
составляем уравнение
периметр-это сумма всех длин сторон
х+х+х+4+х+4=28
4х=28-4-4
4х=20
х=5(см)-ширина

5+4=9 (см)-длина
Отвечает Федоров Никита.
Х+х+(х+4)+(х+4)=28
4х=28-4-4
4х=20
х=5
Ширина=5 см
Длина = 9 см