По обычному вкладу сберакасса выплачивает 2% годовых. Вкладчик внес 500 рублей, а через месяц снял

со счета 100 рублей. Какая сумма денег будет на его счету по истечении года со дня выдачи ему 100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

за 1 месяц проценты 500*0,02/12=0,83 руб

500,83-100=400,83 руб через месяц

400,83*1,02 =408,85 руб  будет на его счету по истечении года со дня выдачи ему 100 рублей