Разложите на множители 2. Разложите на множители: а) 5m+5n-k(m+n) Б) t^3-t^2-81t+81 в) 16p^2-(7-p)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
А) 5(m+n)-k(m+n)=(m+n)(5-k); Б) t^2(t-1)-81(t-1)=(t-1)(t^2-81)=(t-1)(t-9)(t+9); В) (4р-7+р)(4р+7-р)=(5р-7)(3р+7)