Прямоуголный участок земли площадью 4800м^ обнесен изгородью, длина которой равна 280 м.Найдите

длину и ширину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Зная что площадь это длина*ширину, а периметр это 2*длина+2*ширина, можно составить систему уравнений, где х-ширина, а у-длина

x*y=4800

2x+2y=280

 

Выразим в первом уравнении х через у

x=4800/y

Подставим это значение вместо х во второе уравнение

9600/y+2y=280

2y^2-280y+9600=0

y^2-140y+4800=0

 

Решим полученное квадратное уравнение

D=19600-19200=400

x1=(140-20)/2=60

x2=(140+20)/2=80

Найдем у

у1=4800/60=80

у2=4800/80=60

 

Итак получаем ответ: длина участка 80м, а ширина 60м

Отвечает Вавакин Игорь.

  280-это периметр прямоугольника, 140-полпериметра,  Х -ширина прямоугольника, тогда длина 140-Х.

Уравнение:Х(140-Х)=4800,  140Х-Хкв.=4800,    Хкв.-140Х+4800=0,за формулой Виета Х.=60,  Х..=80.

Ответ 80м.;60м.