3х^-4х-7=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.
3х^-4х-7=0
x12=(4+-корень(16+4*3*7))/6=(4+-10)/6= -1 14/6
x=-1
x=14/6=7/3
Отвечает Полубабкина Ангелина.
Если я правильно поняла и там 3x^2-4x-7=0,то
D=b^2-4ac=4^2-4*3*(-7)=16+84=100
корень из D=10
x1=-b-корень из D/2a=4-10/2*3=6/6=1
x2=-b+корень из D/2a=4+10/2*3=14/6=7/3