Упростите 1)(ab)ab-4a²b×b+0.25ab²a 2)3(mnk)×mk+0.3m²k×nk-5k²×n×m² 3) (6pq)×q²-0.8q×(-5pq²)+pq³


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.
1)a²b²-4a²b²+0.25a²b²=-3a²b²+0.25a²b²=-2.75a²b²
2)3m
²3n3k²+0.3m²k²n-5k²nm²=3m²3n3k²-4.7m²k²n
3)6pq(в 3)+4pq(в 3)+pq(в 3)=11pq(в 3)