Вычислить: sin 765° х cos (-420°)


Ответы на вопрос

Отвечает Семиндяева Яна.

 sin 765°=sin 45°=sprt2/2

cos (-420°)= cos (-60°)= cos 60°=1/2

sprt2/2*1/2=sprt2/4

Отвечает Шокуров Артём.

 sin 765°=sin 45°=sprt2/2

cos (-420°)= cos (-60°)= cos 60°=1/2

sprt2/2*1/2=sprt2/4


пример трудный,но если знать как решать можно решить!