Вася Петя Коля решили вместе купить Лене цветы на др. 44%-Коля 16%- Петя ?%- Вася Вася отдал 32

руб Сколько всего рублей ребята потратили на букет (Действя: 1) Найти сколько процентов в общем составили доли Коли и Пети 2)Сколько % составила доля Васи 3)Сколько всего руб стоил букет)

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
1) 44+16=60% доли Коли и Васи вместе. 2)100-60=40%- доля Васи 3)32*100:40=80(р) стоил букет. Ответ:80 рублей.