4×2^2x-9×2^x+2=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
2^x=a
4a²-9a+2=0
D=81-32=49
a1=(9-7)/8=1/4⇒2^x=1/4⇒x=-2
a2=(9+7)/8=2⇒2^x=2⇒x=1