2x-1=3x+99; 3x-12-x=-x+2x-12 помогите ;3


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.
2х-1=3х+99
2х-3х=99+1
-х=100
х=-100
Ответ:-100.
3x-12-x=-x+2x-12
3х-х+х-2х= -12+12
х=0
Ответ:0
Отвечает Потапенко Кирилл.
2x-1=3x+99. 3x-12-x=-x+2x-12
2x-3x=99+1. 3x-x+x-2x=-12+12
-x=100. x=0
x=-100