Решите уровнения:1) 6x-12=4x-8;2)2/3x=18;3) (2x - 5) - (3x-7)=4;4) 5(x-1,2)-3x=2;Помогите очень

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.
1) 6х-12=4х-8              2)2/3х=18               3)(2х-5)-(3х-7)=4      4)5(х-1,2)-3х=2
     6х-4х=-8+12               х=18/ 2/3                 2х-5-3х+7=4             5х-6-3х=2
     2х=4                            х=18*3/2                  -х=-7+4+5                 2х=2+6
     х=2                              х=27                         -х=2                            2х=8
Ответ: х=2                    Ответ: х=27               х= -2                           х=4
                                                                        Ответ: х= -2               Ответ: х=4