Функция задана формулой y=0,3х-6. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно

-6; -3; 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Демарчук Валерия.
1) -6 = 0,3х - 6 ; -0,3х = -6 + 6 ; х = 0. 2) -3 = 0,3х - 6 ; -0,3х = -6 + 3 = 10 . 3)0 = 0,3х - 6 ; -0,3х = -6 ; х = -20.