Упростите выраженияА) (2а+)(а-3)-2а(4+а)Б) (1-х)(х+1)+(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

А) 2а(а-3)-2а(4+а) =2a (a-3 -4-a)=2a (-7)=-14a
Б) (1-х)(х+1)+(х-1) = (1-х)(1+х)-(1-х)=(1-x) (1+x-1)=x(1-x) = x-x^2

Отвечает Скоробогатый Деня.
А) 2а^2-6а-8а-2а^2=-14а
Б) х+1-х^2-х+х-1=х-х^2