Запишите выражение для периметра треугольника MNK и упростите его, если; MN= a см, NK на 30 см

меньше MN, а КМ в 4 раза больше NM

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Ваня.
MN= a,NK < MN  на 30,КМ >NM в 4р, Периметр-сумма длин всех сторон  => ,Р=а+4а+а-30=6а-30=6(а-5)см