(987+983)^2-4*987*983=... Прошу решить по правилам(легким путем,так сказать)


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.
I hope this helps you

Отвечает Староселец Сергей.
987^2+2*987*983+983^2-4*987*983=987^2-2*987*983+983^2=(987-983)^2=4^2=16. в первом случае раскрываем скобки по формуле квадрат суммы, во втором случае сворачиваем по формуле квадрат разности.