Корень из 0,225 Корень из 22,5 Корень из 2250 Какие из чисел являются иррациональными??? Помогите

пожалуйста только там надо раписовать!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.
√225=15

√0,225=√225/1000=15/10√(1/10)=0,15√10 - иррациональное
√22,5=√(225/10)=15/√10=15√10/10 - иррациональное
√2250=√225·10=15√10 - иррациональное