Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии 1.8.15....Найдите сумму первых пяти её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

s =  \frac{2a_{1}  + (n - 1)d}{2}  \times n
d=8-1=7
s=((2×1+(5-1)×7)/2)×5=75