Решите уравнение пж x(x-2)*(x+1)=x²*(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
О,Ваше задание решено!Ответ во вложении!!!
Отвечает Романова Софья.
X (x-2)*(x+1)=x^2*(x-1)
x (x^2+x-2x-2)=x^2*(x-1)
x^3+x^2-2x^2-2x=x^3-x^2
x^3-x^3+x^2+x^2-2x^2-2x=0
Как вже видно, имеются подобные слогаемые, которые можно сократить, останется:
-2х=0
х=0
Вот и всё;)