Решите пожалуйста систему уравнений методом подстановки. x-y=-3 3x-3y=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Из 1-го уравнения выражаем x=-3+y и подставляем во 2-е 
3(3+y)-3y=-9
9-3y-3y=-9
-6y=-18
y=3 следовательно x=6