Решить задачу с помощью систем уравнений:В классе 35 учеников. Девочек на 3 меньше, чем мальчиков.

Сколько в классе девочек и сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Назипов Ранис.
Всего - 35
пусть х - мальчики, у - девочки
(x-3)+x=35
x-3+x=35
2x=38
x=38/2=19 мальчиков
19-3=16 девочек